iPhone APP Android APP
AnimeTaste
停不下的Gif→混剪串烧Gif一大坨!

Gif系列赏我们已经欣赏过好多期了,绝对称得上惊喜不断,唯一的美中不足就是Gif文件太多导致的页面非常卡,这也给一些朋友带来了困扰,所以我们今后的Gif专题赏将会控制在7张图以内,那么没看够可以移步官方地址或者我们的微信animetaste,微信浏览gif就要友好的多了……今天是最后一天,必然要来点儿不同的,那么会是什么呢?

我说要来点儿不同的,的确是这样,因为我们每次分享的都是Gif图片作品,而这一次我们要分享一段视频。从格式上看和Gif没关系,但这段视频是将2014年的Gif作品进行了一个串烧,包含了39位动画人的精彩作品,看惯了无限循环的Gif来点儿绝对不同以往的感觉也是不错的,长达5分多的视频绝对让你看到爽,当然我又要搬出那句老话:能给你带来些许新的启发和刺激当然更好!

这部视频在动画活动Animation Breakdown中进行展示,由Kevin Sukho Lee剪辑合成,音乐则来自Paul Fraser
当然,这部视频中所包含作品的作者自然也要留出地址,各位可以一一点开欣赏!

Andrew Benson    wolfandunicorn.tumblr.com
Christian Villacañas   hellomynameis.ch
Courtney Garvin    courtneygarvin.tumblr.com
Dale Anderson     wackom.tumblr.com
Dave Smith     daveofthedead.tumblr.com
David Maingault     david-maingault.tumblr.com
Dylan Hayes     sakesaloon.com
Ed Skudder     edskudder.tumblr.com
Felix Colgrave     aardvarkbutter.com
Henrique Jardim     henryscrapeteria.tumblr.com
Jack Cusumano     jackiecous.tumblr.com
Jacky Ke Jiang     timecard.tumblr.com
Jared D. Weiss     jdweiss.tumblr.com
Jaydeep Hasrajani     jayhasrajani.tumblr.com
Jen Lee     repoghost.com
Jeremy Sengly     jeremysengly.tumblr.com
Jeremy Couillard     jeremycouillard.com
Jesse Jacobs     onemillionmouths.tumblr.com
John Lisle     johnelisle.com
Johnny Woods     johnnywoods.com
Jonathan Rawlings     jonvier89.tumblr.com
Justin Hilden     justinhilden.com
Lindsay Small-Butera    coroflot.com/smalllindsay
Alex Small-Butera     coroflot.com/alexbutera
Lilli Carré     lillicarre.com
Matt Furie     mattfurie.tumblr.com
Matthias Hoegg     matthiashoegg.co.uk
Max Litvinov     kclogg.tumblr.com
Max Wittert     home.maxwittert.com
Nath Milburn     heynath.com
Neil Sanders     neilsanders.tumblr.com
Nick Arciaga     nickarciaga.com
Paul Robertson     probertson.tumblr.com
Peter Burr     peterburr.org
Sarah Schmidt     sarahmaeschmidt.com
Scott Gelber     time-cop.tumblr.com
Tim Beckhardt     timbeckhardt.tumblr.com
Tim Rauch     rauchbros.tumblr.com
Tom Hunter     mrbuffalo.tumblr.com

 

点击这里还可以欣赏往期Gif内容哦!

 

最后呢,AT!也快要和2014说再见了,那么我们祝愿各位朋友在新的一年里能够越走越好,过得好的保持住,过的一般的挺过去,一切都会好起来,我们所能做的就是热爱与坚持!当然我们也要祝愿我们AT!自己能够在新年有所进步,总之,共勉!

2015,加油!(随着油价下调,多加点儿一次!)

好了,天儿够冷了,我就不再继续降温了!

O(∩_∩)O哈哈~



人已经分享,你也快来分享给小伙伴们吧
更多精彩文章
评论 停不下的Gif→混剪串烧Gif一大坨!
关于作者
帮着传播伟大的创意与灵感!
创作人
我也要加入
Film Riot 504部原创   次来访
飞翔的秋秋 1部原创   次来访
茶语色影 1部原创   次来访
米潇俊mxj 1部原创   次来访
翰2008 1部原创   次来访
小鱼动漫工作室 1部原创   次来访
AT推荐
  • AT!爆米花儿画廊
' 

欢迎通过邮箱订阅我们

×

欢迎通过网易云阅读订阅我们

点击 网易云阅读 主屏界面右上角的 “添加” 按钮

然后在“搜索”中输入 “AnimeTaste” 点击“添加”即可

×

欢迎通过ZAKER订阅我们

点击 ZAKER 主界面下方“发现”标签 直接搜索“AnimeTaste” 点击“+”订阅即可

欢迎关注ZAKER官方微博:@ZAKER

×
TOP

无觅相关文章插件,快速提升流量